понедельник, 20 февраля 2012 г.

Масленица


          Масленица – один из древних народных праздников, который не закреплён конкретным календарным числом. Это праздник прощания с зимой и встреча весны.
Для славян Масленица была и встречей Нового года, т.к. на Руси (до ХIV века) год начинался с марта. По поверьям считалось, что как год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому отмечали ее широко и весело, называли Масленицу - «честной», «широкой», «обжорной».

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

День открытых дверей

            Уважаемые родители! В субботу 18 февраля в нашей школе День открытых дверей с 10 до 12 ч дня. 
           В нашем классе с 10 до 11 ч будет проходить открытый интегрированный урок русского языка и изобразительного искусства по технологии "Мастерская творческого письма". Участие родителей  обязательно. Поэтому запаситесь, пожалуйста, ручкой и художественными материалами (цветные карандаши, фломастеры, восковые мелки, пастель). Всем остальным обеспечим.

Детский сайт "Твиди"


Как же много разных ситуаций могут испортить настроение! Тяжелый день, неполадки в школе, ссора с друзьями...Стоит настроению понизиться – и краски окружающего мира тускнеют, пейзажи становятся унылыми, а сама жизнь кажется безрадостной. Становится скучно и тоскливо... Пора всё исправить!

Друзья,Полезные советы

Задания эвристической олимпиады "Совёнок - 2008"

суббота, 11 февраля 2012 г.

Творческая работа по русскому языку № 2

Творческая работа

Тест по русскому языку № 6



Контрольно-измерительные материалы взяты из книги "КИМ. Русский язык. 2 класс / Сост. В.А. Синякова" - М.: ВАКО, 2011

суббота, 4 февраля 2012 г.

Бесплатный интернет-фильтр для детей




Уважаемые родители, хотите оградить ребёнка от опасных и вредных сайтов? Используйте бесплатное программное обеспечение - "Интернет - цензор"

ссылка

Формирование универсальных учебных действий


Возможности современных образовательных технологий:

технология развития критического мышлениям

      Учащиеся основной школы должны научиться самостоятельно ставить цели и определять пути их достижения, самостоятельно оценивать и регулировать свою деятельность, а учащиеся средней школы - самостоятельно и мотивированно организовывать свою познавательную деятельность от постановки цели до до получения и оценки результата, в том числе и самостоятельно выбирать критерии для сравнения, сопоставления, оценки и классификации объектов. Новое поколение стандартов уточняет основные ориентиры современного образования: от предметоцентрированной модели образования - к модели вариативного личностноцентрированного образования.



Читать дальше... (по материалам статьи Муштавинской И.В., к.п.н)



среда, 1 февраля 2012 г.

Заочный кружок по математике



при физико - математическом лицее № 30
(для учащихся 1 - 3 - х классов)


За подсказку благодарю учителя начальных классов школы № 123 
Семенову Ирину Анатольевну